Header Image - 2019

Auslosung des Merkur Cups 2019 (Kreise 15 und 16 München Stadt)

Letzte Aktualisierung: 11. Februar 2019

klicken zum Vergrößern
Merkur Cup 2019

Auslosung Merkur Cup 2019 -

Kreise 15 und 16 (München Stadt)

Am 9. Februar 2019 fanden sich für den Kreis 15 um 15:00 Uhr und für den Kreis 16 um 16:00 Uhr die Jugendleiter und Trainer zur diesjährigen Auslosung des 25. Merkur CUP in der Vereinswirtschaft des BSC Sendling ein. Kreisjugendleiter Christos Sofis, der zugleich Spielleiter des Kreis 15 ist, begrüßte bei beiden Veranstaltungen die anwesenden Vereinsvertreter. Ebenfalls dufte er an dem Tag den Merkur CUP Leiter Uwe Vaders begrüßen, ebenso wie Torsten Horn als technischen Leiter des Merkur CUP und Daniel Gioviale vom Ausrüster Macron.

Uwe Vaders ergriff nach der Begrüßung das Wort und stellte den anwesenden Zuhörern die Änderungen vor. Nach den Worten hatten Christos Sofis für den Kreis 15 und Klaus Kliebenstein für den Kreis 16 die ehrenvolle Aufgabe, die Auslosung für den jeweiligen Kreis vorzunehmen. Bei beiden Veranstaltungen wurden sie hierbei von je einem Spieler des BSC Sendling und des FC Ludwigsvorstadt als "Glücksfeen" tatkräftig unterstützt, die als Dank einen Spielball des 25. Merkur CUP überreicht bekamen.

Die Auslosungen ergaben:

Kreis 15 (München Stadt Süd/West)

Gruppe A (Spielort SV Planegg-Krailling, 07.04.2019, 14:00 Uhr)
FC Croatia München
FC Ludwigsvorstadt
SV Sentilo-Blumenau
FC Anadolu Bayern München

Gruppe B (Spielort SV Planegg-Krailling, 07.04.2019, 14:00 Uhr)
SV Planegg-Krailling
SC München-Süd
SV München Laim
SV 1880 München

Gruppe C (Spielort FC Neuhadern, 31.03.2019, 10:00 Uhr)
FC Hertha München
FC Neuhadern
FC Hellas München
FC Wacker München

Gruppe D (Spielort FC Neuhadern, 31.03.2019, 10:00 Uhr)
TSV München-Solln
BSC Sendling
TSG Pasing
TSV Neuried

Gruppe E (Spielort ESV München, 07.04.2019, 10:00 Uhr)
SF Pasing 03
SV Lochhausen
ESV München
FC Bayern München

Gruppe F (Spielort ESV München, 07.04.2019, 10:00 Uhr)
DJK Pasing
SpVgg Thalkirchen
SV Aubing
SV Waldeck Obermenzing

Gruppe G (Spielort MTV 1879 München, 31.03.2019, 14:00 Uhr)
DJK Würmtal Planegg
FV Hansa Neuhausen
TSV Großhadern
MTV 1879 München

Gruppe H (Spielort MTV 1879 München, 31.03.2019, 14:00 Uhr)
TSV Forstenried
TSV Gräfelfing
FC Viktoria München
SC Armin München

Kreis 16 (München Stadt Nord/Ost)

Gruppe A (Spielort SpVgg 1906 Haidhausen, 10.03.2019, 14:30 Uhr)
SpVgg 1906 Haidhausen
FSV Harthof
SC Lerchenauer See
VfB München

Gruppe B (Spielort SpVgg 1906 Haidhausen, 10.03.2019, 14:30 Uhr)
SC Arcadia Messestadt
FC Alte Haide-DSC München
FC Alemannia München
TSV Ludwigsfeld

Gruppe C (Spielort TSV München-Ost, 17.03.2019, 09:00 Uhr)
FC Sportfreunde München
SC Bogenhausen/Schwarz-Blau
SV Untermenzing
TSV München-Ost

Gruppe D (Spielort SC Amicitia München, 17.03.2019, 13:00 Uhr)
ESV München-Freimann
SC Amicitia München
FC Teutonia München
SV Italia München

Gruppe E (Spielort SC Amicitia München, 17.03.2019, 13:00 Uhr)
ESV München-Ost
FC Perlach München
SV Istiklal München
SV Gartenstadt Trudering

Gruppe F (Spielort SC Amicitia München, 17.03.2019, 13:00 Uhr)
SV Olympiadorf München
SV Helios-Daglfing
TSV Milbertshofen
Post-SV München

Gruppe G (Spielort Post-SV München, 24.03.2019, 11:00 Uhr)
TSV 1860 München
FC Olympia Moosach
TSV Trudering
SV Stadtwerke München

Gruppe H (Spielort TSV Moosach-Hartmannshofen, 31.03.2019, 11:00 Uhr)
TSV Moosach-Hartmannshofen
DJK Fasangarten
SV Schwarz-Weiß München
SV Nord-Lerchenau

Gruppe I (Spielort TSV Moosach-Hartmannshofen, 31.03.2019, 11:00 Uhr)
DJK Sportbund-Ost München
FC Eintracht München
SV Türkgücü-Ataspor München
SC München

Gruppe K (Spielort TSV Allach 09, 07.04.2019, 15:00 Uhr)
TSV Allach 09
SV Waldperlach
FC Fasanerie-Nord
TSV Turnerbund

Gruppe L (Spielort TSV Allach 09, 07.04.2019, 15:00 Uhr)
FC Rot-Weiß Oberföhring
SpVgg Feldmoching
SV Am Hart
TSV Waldtrudering

Freilose und somit bereits im Kreis 16 in Runde 2:
SVN München, FC Dreistern Neutrudering, MSV Bajuwaren, FC Stern München, FC Schwabing München, TSV Maccabi München, FC Phönix München, SV Zamdorf München, FT Gern, SK Srbija München

 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2019 BFV.de